Спорт в домашних условиях.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье.Самоизоляцияозначает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психологическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.

Детям переносить период самоизоляции особенно тяжело. Они привыкли много двигаться, а теперь от прогулок и игр на улице пришлось отказаться. Особенно трудно им долго находиться в закрытом пространстве. Как помочь ребенку оставаться активным дома? Их нескончаемая энергия требует выхода, и это совершенно нормально. Главное, направить ее в нужное русло. Для дошкольника движение – это принципиально значимое времяпрепровождение.

По рекомендациям педагогов группы «Полянка», родители организовывают занятия спортом  для детей в домашних условиях – различные спортивные задания,  игры с мячом, лазанье по канату, отжимания, приседания, занятия на шведской стенке и многое другое. Ребята получают массу впечатлений и удовольствия от занятия спортом в домашних условиях.



Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?