«Мы помним, мы гордимся…»

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.                                                                                                       

В преддверии праздника, педагоги группы «Полянка» предоставили консультации для родителей: «Как знакомить детей с праздником 9 мая?», «9 мая-  День Победы», презентацию «Дети – герои Великой Отечественной войны», стихотворение А. Усачева «День Победы», рассказы Юрия Яковлева «Как Сережа на войну ходил», «Семеро солдатиков», «Кепка невидимка», «Подкидыш», «Пусть стоит старый солдат»

В результате ребята совместно с родителями изготовили немало поделок, используя различные материалы для творчества. В каждой работе чувствуешь личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.



Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?