В средней группе №8 «Неваляшки», не смотря на самоизоляцию, дети совместно с воспитателями и родителями подготовились к празднованию великого праздника - 9 Мая

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

 

В средней группе №8 «Неваляшки», не смотря на самоизоляцию, дети совместно с воспитателями и родителями подготовились к празднованию великого праздника -  9 Мая.

День Победы– это праздник мира, дань мужеству, героизму советских солдат. Дети и взрослые в этот день вспоминают, как 75 лет назад решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Нам взрослым очень важно в этот день подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Родину, свой народ. Родина чтит своих героев - ветеранов, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники. Не стоит забывать о том, что, война не пощадила никого. В каждой семье были свои герои. Дети должны знать о людях, которые боролись за мирное небо над головой. Они должны с почетом и уважением относиться к ветеранам войны.

Родители наших воспитанников приняли активное участие во всех мероприятиях группы, поддерживая стремление воспитателей рассказать детям, как можно больше о празднике 9 мая.

В помощь родителям была предоставлена презентация на тему «День Победы» и список произведений художественной литературы. Дети с помощью родителей организовали фото – выставку, посвящённую Дню Победы. Они присылали фотографии своих поделок и рисунков. Ребята заучивали и читали стихотворения с чувством особой гордости и благодарности за свою страну и своих ветеранов. Родители с удовольствием предоставили фотографии и наградные листы своих прадедов. В память о наших ветеранах мы сделали «Фотоколлаж», о людях, которые не жалея сил, ковали для нас Победу!



 

Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?