Мы исследуем мир

Современные дети живут в эпоху информатизации и компьютеризации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески.

Этим и занимались ребята подготовительной группы № 10 «Росинка» в рамках проекта: «Мы исследуем мир». Они по мере изучения окружающего мира, обращая внимание на жизнь вокруг, находили ответы, на интересующие вопросы и проводили небольшое исследование, с помощью родителей.

Например, Кунгурцева Анастасия рассказала ребятам, «Почему амурские тигры вымирают?», а Воропинова Кира поведала «Куда испаряется вода из луж?». Помимо этих, были еще такие исследования, как: «Когда появилась первая лампочка?», «Как появилось мыло?», «Как сделали зубную щетку?».

Результатом работы явилось то, что дети стали более любознательными, наблюдательными. У дошкольников развилось умение анализировать, сравнивать и выделять существенные признаки того или иного явления, объекта. А родители стали активнее участвовать в экспериментально-поисковой деятельности своих детей.



Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?