«24 мая - День славянской письменности и культуры»

Алфавит – наш лучший друг, знают все на свете!

Букв есть множество вокруг, учат их все дети.

Книжки чтобы прочитать, азбуку должны все знать!

Ежегодно в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры – это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник, связан он с именами Святых братьев Кирилла и Мефодия -  славянских просветителей, создателей славянской азбуки. В эти дни, во многих городах проводятся -  выставки и концерты. В подготовительных группах прошло – тематическое  музыкальное занятие  - «День славянской письменности и культуры». Цель данного мероприятия -  воспитание любви к Родине, уважение к народным традициям. Дети узнали об истории создания первой азбуки «Кириллицы», о сходстве и различии современной и славянской азбук. Атмосфера любознательности и радости царила на занятии, играли в народные игры, пели, водили хороводы, детям было интересно.