АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

С 21 апреля по 22 июня 2022 года в знак памяти и благодарности настоящим героям нашей страны Благотворительный фонд «Память поколений» вновь запускает ежегодную всероссийскую акцию «Красная гвоздика», реализуя памятные значки под девизом «Я помню. Я помогаю».

Все средства от реализации «Красных гвоздик» направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам нашей страны.

По всему округу акция пройдёт в установленные сроки. С 21 апреля  #волонтёрыПобеды89  будут распространять значки в парках, скверах, общественных местах и в организациях. Ямальцы принимают участие с 2018 года. За это время фонду «Память поколений» совместно с ямальскими волонтёрами удалось оказать помощь 33 ветеранам арктического региона на сумму более 2,5 млн рублей. Более сотни добровольцев со всего округа привлекаются к организации и проведению акции ежегодно. 

«В прошлом году общими усилиями всех неравнодушных жителей округа мы собрали более 700 000 рублей. Волонтёры Победы Ямала оказали адресную помощь 13 ветеранам: приобрели для них слуховые аппараты и средства реабилитации и гигиены. Три года подряд наш регион показывает лучший результат в стране по сбору средств. Это стало возможным благодаря личному участию тысячи ямальцев в этом важном деле», - прокомментировала  руководитель регионального отделения «Волонтёры Победы ЯНАО» Бэлигма Ринчинова.

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Акция «Красная гвоздика» имеет статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 мая).

Фонд помогает ветеранам круглый год, а не только в дни памятных дат. Миссия фонда «Память поколений» – сделать так, чтобы эта помощь и поддержка стали основой для объединения самых разных людей независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов в одно общественное движение. Акция «Красная гвоздика» - это самый простой шаг, чтобы помочь ветеранам нашей страны.

Приобрести значок «Красная Гвоздика» можно будет онлайн на сайте гвоздика.рф, в торговых точках, отделениях Почты России или у волонтеров.

Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?