Давайте познакомимся

Детский сад «Мозаика» начал свою работу 7 ноября 2017 года. Наш детский сад - самый  большой детский сад в городе Салехарде. В нем работает 21 группа общеразвивающей направленности, позволяющая принять более 450 воспитанников. Детский сад принимает детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Для наших воспитанников в детском саду создана современная инфраструктура -  просторные групповые, отдельные кабинеты для дополнительных занятий, кружков, творческих объединений:

- кабинет лего-конструирования

- кабинет ПДД;

- кабинет «Подготовка к школе»;

- планетарий;

- компьютерный класс;

- театральная студия;

- ИЗО-студия;

- музей (национально-региональное направление);

- музыкальный зал;

- зал хореографии;

- зимний сад;

-шахматный клуб;

Детский сад «Мозаика» имеет прекрасные возможности для проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Учреждение оснащено спортивным залом, тренажерным залом, бассейном, имеется кабинет валеологии, стоматологический кабинет. Наши воспитанники с удовольствием посещают спелеокамеру и фитобар, где они могут пить полезные кислородные коктейли и витаминные напитки, не покидая стены любимого детского сада.

В дошкольном учреждении работают не только воспитатели, но и педагог-психолог, учитель-логопед, которые при необходимости окажут психолого-педагогическую поддержку нашим дошколятам.

В МБДОУ Детский сад «Мозаика» создана развивающая предметно-пространственная среда вне групповых помещений для реализации разноуровневого и индивидуализированного освоения содержания образования.

Приложение:Загрузить