Здоровый образ жизни в режиме самоизоляции

Часто родители задаются вопросом: «Почему мой ребенок так часто болеет?». Обдумывая ответ на данный вопрос, возникает проблема по значимости задач формирования ЗОЖ и их воплощений в реальной жизни.

Одно из приоритетных направлений дошкольного образования -  физкультурно-оздоровительная работа. Это вызвано целым рядом объективных причин: слабое здоровье детей, низкий уровень профилактики заболеваний, отсутствие положительного примера по соблюдению здорового образа жизни для детей со стороны родителей.

Детский сад и семья призваны заложить основы здорового образа жизни, стараясь формировать ЗОЖ с помощью усвоения определенных знаний, стиля жизни, адекватного поведения в различных ситуациях на улице и дома. Все, чему мы учим наших детей, они должны применять в реальной жизни.

Важную роль имеет положительный пример со стороны семьи и ДОУ, которые формируют знания и умения по соблюдению требований к гигиеническим и социально - бытовым условиям, полноценному правильному питанию, рациональному режиму дня, по значимости для здоровья физических упражнений.

Поэтому, педагоги в старшей группе № 10 «Росинка» активно работают над данными задачами вместе с семьями воспитанников, стараясь воспитать здоровых, сильных, активных ребят.



Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?