Встреча с инспектором ОГИБДД

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а что вместе с этим увеличивается и количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском году ведётся постоянная целенаправленная систематическая работа по обучению детей ПДД.

24 мая в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных групп с инспектором направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду, которая провела беседу в виде игры о правилах дорожного движения. Инспектор рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, самокатах и роликах в безопасных местах.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали, отвечали на вопросы и играли. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.