23 февраля мы все отмечаем праздник – день защитника Отечества

23 февраля мы все отмечаем праздник – день защитника Отечества. Отечество – это наша страна, наша Родина.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, братья и, конечно же, наши любимые папы.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Он является символом мужества и доблести российского войска.

В честь этого праздника в группе «Капелька» была проведена беседа, в ходе которой воспитатели рассказали детям о военной технике, были показаны военные иллюстрации, чтобы они с раннего детства гордились своей страной. А в приемной нашей группы пап ждал приятный сюрприз.