"Новогодние фантазии"

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Он приходит снежною дорогой,

Закружив снежинок хоровод.

Красотой таинственной и строгой

Наполняет сердце Новый год!

 

В преддверии Новогодних праздников наш уютный детский сад превратился в сказочную страну, которая начинается с самого входа, где Новогодняя красавица, Дед Мороз и Снегурочка встречают взрослых и детей. Мишурой и шарами украшены лестничные пролеты, в коридорах стоят милые елочки-малышки из мишуры. А каждая  группа создала свой чудесный и неповторимый образ в оформлении. В подготовке к Новому году были  задействованы все: дети, педагоги, родители, сотрудники детского сада.

Педагоги ярко и красочно украсили не только музыкальные залы и групповые помещения, но и создали интересные фотозоны – «В гостях  у Умки», «Дед Мороз и Снегурочка», «Северное сияние», «Новогодний уголок», «Я - Снеговик».

Активное участие в оформлении принимали воспитанники групп. Они, под чутким руководством педагогов, учились вырезать красивые снежинки, делали разнообразные гирлянды и украшали елки.

Родители традиционно приняли эстафету по изготовлению новогодних поделок. Так, в младших группах выстроился изумительный «Парад Снеговиков». Какие только материалы не использовали родители при изготовлении – нитки и мишуру, шары и пластиковые стаканчики, ватные диски и пенопласт.

Остальные группы самостоятельно выбирали тематику выставок.

В группе «Полянка» «Символ года» Кролик предстал во всевозможных ракурсах. Красотой и необычностью поражают «Новогодние домики» в группе «Улыбка».  Целая «Новогодняя феерия» оформлена в группе «Колокольчики». В группе «Солнышко» поделки объединились под общим названием «Новогодний праздник». А  в группах «Бусинки» и «Звездочки» прошла новогодняя мастерская «В гостях у деда Мороза».

Помимо этого, все группы приняли участие в новогодней акции по  оформлению окон  «Узоры из снежинок».



 

Баннер Гос

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?