"Здоровые зубки"

Если соблюдать правила гигиены и питания, то можно надолго сохранить зубы здоровыми, а значит, сохранить здоровье в целом.

В рамках работы по здоровьесбережению, педагоги групп проводят с детьми различные мероприятия – это  беседы, игры, ситуативные разговоры, чтение произведений художественной литературы, реализация проектов по ЗОЖ.

В канун Нового года представители стоматологической клиники «Волгостом» передали воспитанникам детского сада интересные книжки, в которых ярко и красочно рассказывается о том, почему и как нужно ухаживать за зубами и не бояться посещать зубного врача.

Педагоги групп провели с ребятами беседы о бережном отношении к зубам, о работе зубных врачей, показали презентации о том, как правильно надо чистить зубы. И передали подарки от стоматологии – познавательные книжки.

Детям было и интересно, и приятно!