«До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!»

До свидания елочка наша,

Нам добра и любви пожелай.

Пожелай исполненья желаний,

Новогодняя елка, прощай.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой». Проводим только  в «Старый Новый год». В гости к ребятам группы «Улыбка» приходила  ёлочка красавица. Были песни, игры, пляски. Ёлку мы благодарили, ей «Спасибо» говорили. Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций.

В завершении праздника дети прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

Отдельная благодарность за проведение мероприятия Бердышевой Т.А.