"День пингвина"

20 января отмечается День пингвина – ежегодный неофициальный праздник, посвящённый одной из самых необычных птиц в мире. В отличие от многих других известных экологических праздников, он не празднуется так широко и массово. Но не стоит недооценивать его важность, ведь этот праздник можно считать отличным поводом побольше узнать об этой обаятельной птице.

Вот и воспитанники подготовительной группы "Непоседы" с большим интересом смотрели презентацию и закрепили свои знания о жизни, среде обитания, внешнем виде, питании и повадках пингвинов. А также познакомились со стихотворением Е. Французовой «Кто гуляет среди льдин?»; играли в подвижную игру "Рыбалка"; сделали коллективную работу "Пингвиний остров". В своих работах дети старались передать, насколько прекрасен этот неуклюжий, но очень забавный пингвин!