"Неделя здоровья-Зимние виды спорта"

С 16 по 20 января в нашем детском саду прошла неделя здоровья, посвященная зимним видам спорта.

Каждый спортивный день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Младшие дошкольники учили куклу Олю как правильно делать зарядку и выполнять упражнения. Посетили галерею спорта. Показывали зайчику, как проходит их день. Проверили себя в эстафетах «Пронеси снежок в ложке», «Переправа по льдинам», преодолевали препятствия и весело играли в подвижные игры «Ловишки со снеговиком», «Зимние забавы».

Для детей старшего дошкольного возраста проводились физкультурный досуг «День хоккея», викторина «Виды спорта», квест – игра «На поиски парашюта», спортивные эстафеты «Зимние виды спорта».

Ребята состязались в быстроте, ловкости и смекалке. А главное - получили заряд бодрости и хорошего настроения!