«ЛАДОГА – ДОРОГА ЖИЗНИ!»

27 января – особая дата в истории нашей страны.

В этот день была прорвана блокада Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года,  блокада продолжалась 872 дня, в ряде источников 871 день. К этой исторической дате был реализован краткосрочный проект «ЛАДОГА – ДОРОГА ЖИЗНИ» в подготовительной группе «Непоседы». Наши воспитанники уже совсем большие, они с огромным интересом и желанием смотрели и слушали рассказы и презентации, пели песни военных лет - «Эх, Ладога», «Вставай страна огромная», «День Победы!», прошли полосу препятствий «Провези повозку до цели», «Донеси флаг». Финальной точкой стало изготовление макета - «Дорога жизни!». Именно в дошкольном возрасте закладываются те основы, которые в школьном возрасте станут фундаментом для воспитания гражданственности и патриотизма!