"Сталинград"

Сталинград! Наша гордая слава

Величава она, велика.

Этой битвой по долгу и нраву

Не года открывать, а века.

2 февраля 2023 года, в героический день для нашего народа, день битвы за Сталинград. Это день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней и ночей.

Чтобы почтить память в такой знаменательный день, подготовительная группа «Звездочки» приняли участие в онлайн- экскурсии "Город - герой Сталинград" (https://yandex.ru/video/preview/16667125452111606610) .

Дошкольники с большим интересом принимали участие в различных образовательных сферах: читали стихи, рисовали, смотрели презентации.

Также работа велась с воспитанниками и педагогами детского сада № 326 города-героя Волгограда. Ребята обменивались фотографиями, своими знаниями, мероприятиями и впечатлениями о знаменательной дате, 80-летию Сталинградской битвы.

Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.