«Библиотека - дом, где живут книги»

Каждый из нас знает, что книга - главный источник знаний, и развивать интерес к чтению и познанию надо уже с дошкольного возраста!
07 февраля с целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования интереса к чтению, ребята группы № 14 «Почемучки» посетили Национальную библиотеку  ЯНАО г. Салехарда, в которой можно не только почитать, но так же хорошо провести время, например за просмотром мультфильмов. Работники библиотеки предложили ребятам погрузиться в мир книг и узнать как работает такое интересное место. Наши Почемучки узнали о том, как выбирать и сдавать книги  с помощью специальной станции самостоятельной книговыдачи, о правилах обращения с книгами и о требованиях поведения в читальном зале. Так же библиотекарь, проводивший экскурсию, рассказал о разнообразии литературы и по какому принципу они располагаются на книжных полках! Ребята увлеченно рассматривали переплеты книг и задавали вопросы. После окончания экскурсии, ребята смогли отдохнуть в прекрасно оборудованных для этого зонах.
Двери библиотеки всегда открыты для посещения ребят и их родителей, где им всегда помогут подобрать интересную литературу в соответствии с возрастом.

Детский сад «Мозаика» выражает огромную благодарность за такую познавательную экскурсию  коллективу  Национальной библиотеки ЯНАО г.Салехард !!!