"Улыбка в космосе"

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.
Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в старшей группе «Улыбка» прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос», посвящённый Дню космонавтики. В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей.
Дети собрались в музыкальном зале, празднично украшенного специально для этого события. Программа праздника была разнообразной: видео-презентация «Путешествие в космос», беседы на космические темы, интересные и подвижные игры. Мероприятие– День космонавтики, прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.