"Урок безопасности"

Охрана жизни и здоровья детей - одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.
    Так, в средней группе "Колокольчики" прошел тематический "Урок безопасности" с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.
    Учитывая возрастные особенности детей, была проведена беседа и просмотр познавательной презентации, об опасностях которые подстерегают нас в окружающей среде.
    Проводимая с детьми работа охватывала разные направления : "Пожарная безопасность", "Безопасность дорожного движения", "Безопасность на прогулке", " Безопасность в весенний период" и многое другое. Дети с интересом получали по основам безопасности новые знания и умения. Совместно с воспитателем делали выводы, находили решение, как уберечь себя и окружающих от опасностей. Воспитатель вместе с детьми пополнили уголок безопасности, где с большим интересом рассматривали иллюстрации по теме. Соблюдение простых, но важных правил превратят детство, в безопасный и радостный для детей период!