"Удивительный космос"

12 апреля наша страна отмечает - День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. В преддверии этой знаменательной даты в детском саду прошла тематическая неделя "Космическое путешествие". В средней группе "Полянка" проводились тематические беседы, дети отгадывали загадки на космическую тему, рисовали, изготавливали  аппликацию, посетили Планетарий. Из беседы ребята узнали о человеке, покорившем космические просторы - Юрии Гагарине, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой, о Белке и Стрелке - первых космических собаках - путешественниках, рассуждали о профессии космонавта. А также совместно с родителями изготовили поделки на выставку "Удивительный космос".
Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!