«Звучи гитара»

У гитары нежный звук,

Как прикосновенье рук.

У гитары тихий звук,

Словно шепчет рядом друг.

Гитара всегда была популярна, она любимица не только музыкантов, но и любителей красивой музыки. Накопление музыкальных впечатлений развивает у детей музыкальные потребности, интересы и способности. Вот и в нашем саду знакомство с таким инструментом, как гитара, стало неспроста. Дети очень часто исполняют любимые песни в кругу семьи, друзей и ровесников.

Для ребят подготовительных групп был организован музыкальный вечер - «Звучи гитара», на котором воспитанники исполняли любимые песни – «Три желания» (Лягушка), «Детство», «После бала»…

Любовь к инструменту, желание научиться хорошо играть и петь, приводит детей в музыкальные школы, школы искусств, центры дополнительного образования. Надеемся, что и у наших ребят в будущем возникнет огромное желание научиться играть на прекрасном инструменте – гитара.