Акция "Бессмертный полк"

Память о Великой Отечественной войне-это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать атмосферу памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу- одна из задач духовного и нравственно-патриотического воспитания МБДОУ Детский сад «Мозаика».

5 мая в дошкольном учреждении прошла акция «Бессмертный полк». Воспитанники сада совместно с педагогами и родителями подготовили портреты своих родных-участников ВОВ. Дети читали стихи, пели песни о войне и ее героях.

Акция «Бессмертный полк»- это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим Победу. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!