"Письма с фронта"

Среди весны, когда радостно поют птицы, а земля омывается талой водой, наступает особый день - День Победы!
Наша обязанность - сохранять и передавать следующим поколениям правду о самой страшной войне XX века.
На занятии "Письма с фронта", проведённом с детьми подготовительной группы, мы говорили о мужестве наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за освобождение от фашистских захватчиков, о великом подвиге народа!
Дети познакомились с некоторыми письмами солдат, написанными домой своим близким, научились складывать "солдатский треугольник", который в годы войны умел складывать каждый ребёнок.
Очень важно, чтобы наши дети помнили! Помнить - это то единственное, кроме слов, чем мы можем сказать спасибо сражавшимся за нас. Помня о войне, мы чтим память павших, которые отдали свои жизни ради того, чтобы сегодня мы были счастливы.