"Экскурсия в ветеринарную клинику"

Ребята средней группы "Колокольчики" совместно с подготовительной группой "Непоседы" вместе с педагогами Терентьевой О.В. и Дегтяревой М.С. посетили ветеринарную клинику.
Дети познакомились с профессией ветеринарного врача и работой современной ветеринарной клиники. Дети с головой погрузились в непростую, но очень интересную профессию. Ребята узнали, кто такой ветеринарный врач, и чем он занимается, посмотрели как работает клиника и какие пациенты в ней бывают. Совместно с врачом осматривали животных и оказывали им помощь.
Дети с интересом рассматривали инструменты, оборудование которые нужны доктору, увидели как ими пользоваться. Ребята измеряли температуру, наблюдали как стригут ногти животным, познакомились с аппаратом который делает УЗИ. С любопытством смотрели в микроскоп и видели живое существо. Посмотрели какие животные живут в стационаре клиники. Воспитанникам очень понравилась экскурсия, они узнали много нового и обещали врачам ещё не раз побывать у них в гостях.