«ЯмалЭкоДом»

Мы привыкли воспринимать мусор как отходы — не очень приятные и бесполезные. На самом деле мусор — это ценное вторсырье. Например, пластиковую бутылку можно с пользой переработать: из неё сделают, например, ткань для спортивной формы. И природа скажет вам спасибо за то, что эта бутылка не осталась столетиями лежать на свалке или не стала частью мусорного пятна. Поэтому дети принесли с собой пластик, чтобы уменьшить количество мусора. Важной задачей в будущем для нас взрослых является научить детей понимать важность экологической чистоты в мире и научить их правильно утилизировать отходы. Воспитанники группы «Капельки» в выходные дни посетили «ЯмалЭкоДом». Это центр эко- культуры. Экскурсия для детей  была интересной и поучительной.  Мы узнали, что в скором будущем для ямальцев станет нормой сортировать мусор. В заключении, все вместе дружно поиграли в игру «Твистер».