"Веселье и задор в сухом бассейне"

Воспитанники первой младшей группы "Сияние севера" посетили сухой бассейн нашего детского сада. Наши малыши очень любят играть. Им все интересно, хочется все познать. Ребятам нравится прыгать, прятаться под массой разноцветных шариков.
Игры с сухим бассейном имеют не только развлекательный характер, но и оздоровительный и развивающий.
«Сухой» бассейн располагает широким спектром возможностей как профилактической помощи здоровым детям, так и лечебной помощи детям с различными двигательными и неврологическими нарушениями. В зависимости от решаемых задач, упражнения в «Сухом» бассейне позволяют добиться качественной релаксации и тренировки различных групп мышц, а так же формируют осанку.