"Волшебный мир сенсорной комнаты"

В нашем саду функционирует сенсорная комната. В ней проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми .Эти занятия являются частью коррекционно-развивающей работы сада.   Педагоги первой младшей группы "Сияние севера" провели занятия по коррекционно-развивающей работе. Дети с пользой провели время.
Сенсорная комната – это комната-доктор, которая используется как одно из средств коррекционно-развивающей работы, способствует укреплению психического и физического здоровья детей. Пребывание в сенсорной комнате способствует улучшению эмоционального состояния, снижению беспокойства, агрессивности, снятию нервного возбуждения и тревожности, нормализации сна, активизации мозговой деятельности, ускорению восстановительных процессов после заболеваний.