"Театр под открытым небом"

Лето- одно из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов- организовать жизнь ребят в детском саду так, чтобы за летний период каждый ребёнок получил заряд бодрости и провёл это время с радостью и удовольствием! Лето вносит свои коррективы в организацию учебно-воспитательного процесса в ДОУ. Большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Сегодня в нашем детском саду было организовано красочное и яркое театральное представление "Рукавичка". Дети подготовительных групп выступали перед детьми младшего возраста. Представление проходило под открытым небом.

Почему именно театрализованная деятельность? Потому что эта деятельность имеет большое значение для всестороннего развития детей: развивает художественный вкус, творческие способности, формирует чувство коллективизма, развивает память.