"ЯмалЭкоДом"

В нашем городе есть уникальное место….это центр эко просвещения и пункт приёма вторичного сырья.

17 августа воспитанники подготовительных групп вместе с родителями и воспитателями, посетили «ЯмалЭкоДом». Дети сортировали вторсырье, которое принесли из дома. Затем ребята познакомились с велошредером, который измельчает пластиковые крышки до мелкой крошки. Также детей познакомили с инжектором, который плавит крошку от пластиковых крышек при высокой температуре, далее жидкий пластик разливают по формочкам и можно изготовить пластиковые брелоки, корзиночки, планшеты и т. д.

Экскурсия в ЯмалЭкоДом получилась очень познавательной и интересной. Теперь дети знают, что мусор можно сортировать и приносить на переработку в эко центр.

Огромная благодарность в организации экскурсии родителям!!! Без вас мы бы не справились!!!

А также огромное спасибо сотрудникам «ЯмалЭкоДом»  за гостеприимство!!!