Фестиваль патриотической песни

8 мая на базе МБДОУ Детский сад № 6 «Журавушка» прошел фестиваль патриотической песни «Дети мира». Главная цель фестиваля – возродить и развить детскую певческую хоровую культуру, активизировать творческий потенциал детей дошкольного возраста в направлении патриотического воспитания. Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, родителям.

Фестиваль в этом году собрал множество талантливых исполнителей, военно-патриотические песни в их исполнении звучали более 2 часов. Программа фестиваля была интересной и насыщенной. Ребята пели душевные, проникновенные песни о России, Родине, товариществе, песни военных лет и т.д.

Воспитанники нашего детского сада, тоже приняли активное участие. Дети старшей группы исполнили песню «Мы хотим, чтобы птицы пели», музыкальный руководитель Сула Ольга Федоровна. Дети средней группы исполнили песню «Мир нужен всем», музыкальный руководитель Бердышева Татьяна Александровна.

Каждый участник был отмечен грамотами, а также сладкими призами.