Профилактика пожарной безопасности.

В рамках месячника безопасности в МБДОУ25 августа с воспитанниками подготовительной группы прошла профилактическая встреча с сотрудниками МЧС, целью которой являлось закрепление знаний дошкольников о пожарной безопасности. С детьми была проведена беседа, о том какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.
Для повторения знаний ребята инсценировали сказку «Кошкин дом» с новой интерпретацией. Побывав в роли героев произведения, дети запомнили элементарные правила по пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь дома.
Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали благодаря этой встрече.