Творчество на свежем воздухе - это и весело, и полезно одновременно!

Каждый дошкольник - это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя незнакомый окружающий мир.
Изобразительная деятельность приносит много радости маленькому человеку, потребность в рисовании заложена у детей на генетическом уровне, копируя окружающий мир, они изучают его.

Художник может работать в мастерской, а может - на открытом воздухе. Вот и наши маленькие художники рисовали на открытом воздухе на свободную тему.
Рисуя на природе, дети учатся постигать красоту привычных глазу деревьев, скамеек, учатся видеть эти предметы другими глазами. У них развивается наблюдательность, цветовое восприятие.