"Пластилиновое чудо!

Лепка – одна из разновидностей скульптурной техники, связанная с обработкой мягкого материала – пластилина!

Лепка -вид продуктивной деятельности ,то есть деятельность, в результате которой получается готовый продукт – вылепленное изделие.

Это самое динамичное, радостное детское творчество!

Занятия с пластилином  обогащают сенсорный опыт малыша, развивают мелкую моторику пальчиков рук,  позволяют развивать речь ребенка, внимание, мышление, воображение.

Изобразительный период начинается у большинства детей после двух лет , когда появляется образное мышление. В этом возрасте у ребенка начинают формироваться навыки работы с пластическим материалом.