Конструктивная деятельность Колокольчиков

Ребёнок-прирожденный конструктор, изобретатель  и исследователь. Эти  заложенные природой задатки, быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, где есть огромная возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество!

Ребята старшей группы "Колокольчик" с огромным удовольствием конструируют из геометрических фигур конструктора «Лего», "Лего Дупло", счетных палочек  и даже  используют крышечки из под детского питания. Дети пользуются как готовыми схемами, так и придумывают свои.

С большим интересом используют развивающие конструкторы - лабиринты. Из их разнообразных деталей они могут собрать целый городок. Совместная конструктивная деятельность детей играет большую роль в воспитании первоначальных навыков работы в коллективе.