"Для чего и зачем? "

Самый большой помощник в работе педагога с детьми раннего возраста- это настольные игры. В  младшей группе "Непоседы", настольные игры- это лучший выбор одновременно для развлечения и обучения детей. Такие игры развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, внимательность, сосредоточенность. Дети могут, не отвлекаясь, подолгу упражняться в преобразовании фигур, вставлять вкладыши по заданному образцу, по собственному замыслу. В таких занятиях Анастасия Александровна формирует у детей важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, сообразительность, развиваются конструктивные умения. Играя, ребёнок может приобретать новые знания, умения, навыки, даже не догадываясь об этом...