Наши добрые дела…

Научить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Ребёнок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить всё живое.

С сентября в нашем детском саду в рамках проекта «Детский сад у нас хорош, лучше сада не найдешь» стартовала экологическая акция «Посади дерево», в которой активное участие приняли педагоги, а главное – дети всех возрастных групп и их родители.

Воспитанниками средней группы № 9 «Улыбка» на территории детского сада были посажены две ёлочки, берёзка и рябинка (большое спасибо Мостовому Сергею Александровичу и Новицкому Ивану Сергеевичу за привезённые саженцы и помощь в посадке). Все вместе ребята выбрали место, где молодым деревцам будет комфортно расти. Дети с большим удовольствием помогали в посадке и украсили деревца красочными лентами, чтобы знать, что это дерево они посадили сами! Совместная деятельность детей и взрослых добавила массу приятных моментов, каждый внёс вклад в озеленение территории любимого детского сада.