Педагогическая осенняя сессия

На базе МБДОУ «Детский сад № 16 «Мозаика»  в рамках педагогической осенней сессии проходили заседания творческих групп педагогов города Салехард, на котором педагоги делились опытом работы: показывали мастер - классы, презентации,  видео - уроки, представляли дидактические пособия и буклеты.

Работали три педагогические площадки:

29 октября состоялась творческое  объединение музыкальных руководителей по теме: «Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста в разных видах деятельности». Бердышева Татьяна Александровна, музыкальный руководитель представила опыт работы по теме: «Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста» и подготовила для участников методическую разработку  в виде буклета «Алгоритм разучивания песни».

30 октября состоялось творческое заседание  учителей - логопедов по теме: «Новые возможности развития системы инклюзивного образования детей в ДОО», на котором Журавлёва Людмила Михайловна, предоставила свой опыт работы по теме: «Работа учителя - логопеда с детьми с ОВЗ в условиях логопедического пункта в соответствии с ФГОС», педагог - психолог Ковырзина Анжелика Владимировна  поделилась опытом по теме: «Коррекция познавательных   процессов посредством игровых приемов у дошкольников  с ОВЗ»,  музыкальный руководительБердышева Татьяна Александровна провела мастер - класс по теме: «Музыкотерапия - эффективное средство здоровьесбережения и коррекции речевых нарушений дошкольников», а воспитатель подготовительной группы Кривцова Оксана Геннадиевна выступила с докладом и презентацией по теме: «Специфика работы воспитателя с детьми с речевыми нарушениями».

31 октября состоялось творческое заседание  педагогов - психологов по теме:  «Практические аспекты деятельности психологического сопровождения детей с ОВЗ в условиях ФГОС». Необычный и познавательный мастер - класс провела Ковырзина Анжелика Владимировна. На нем она познакомила педагогов с «Эбру – терапией, как инновационной технологией работы педагога - психолога с детьми ОВЗ».

31 октября на базе МБДОУ детский сад №6 «Журавушка» Ануфриева Зоя Владимировна, инструктор по плаванию выступила по теме: «Здоровые дети, здоровая семья, здоровая Россия»