День Матери

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В группе №7 «Звёздочки», этот праздник проходил 23 ноября.

Воспитанники группы, при помощи педагогов, приготовили стенгазету из ладошек. Вырезав обведённые ладошки, сделали букеты своим  мамам.

В конце праздника мамы угощали всех с любовью приготовленными сладкими пирогами и печеньем, поделились друг с другом рецептами. А дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Ребята были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что взрослые мамы играли в детские игры.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.