«Здоровье – это то, что мы едим»

Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.

В средней группе  № 16 «Полянка» прошел познавательный проект по здоровьесбережению «Полезные продукты и витамины – мои друзья». В рамках реализации проекта были проведены с детьми беседы о вредной и полезной пище; подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры; чтение художественной литературы  (заучивание стихов, загадывание загадок о фруктах и овощах).

В результате проведенного проекта, дети приобрели новые знания о фруктах и овощах и содержащихся в них витаминах. А так же о том, какие витаминосодержащие овощи можно вырастить дома зимой.